понедельник, 21 марта 2011 г.

Сколько живет курица?

Вчера вечером возник вопрос сколько живут курицы? Кто-нибудь знает? Кто-нибудь вообще видел курицу, которая умерла своей смертью? Или всех куриц... того... ?
Для тех, кого заинтересовало сколько отведено курице (и не только ей) такая вот схема


Схему позаимствовал тут

6 комментариев:

  1. Ура! Согласно этой схеме я нашла бессмертное животное - это свинья! :)))
    А если серьезно, то и не многие дикие животные доживают до предельного возраста. Как и люди...

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе, дольше собак живут! Кто бы мог подумать! Но черепахи переплюнули всех. Может, в неторопливости и есть рецепт долгожительства? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как говорится, черепаха живет не долго, она живет медленно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно! Я тоже как-то не задумывалась, сколько живёт курица. А схемка любопытная!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень удивилась, что курицы почти 20 лет живут, а я думала, что года 2. Вот только теперь вопрос возник, а несутся они тоже также долго, или уж лучше проверить самим? Статья как раз вовремя, потому что собрались заводить курочек, а сами их не едим, только яички, даже легче стало после такой полезной информации..

    ОтветитьУдалить
  6. Карл Бер, ученый провел опыт. В сосуд с чистой щелочной крови он положил свежее сердце курицы, он каждый день менял раствор. И сердце курицы продолжало биться 35 лет. Потом он остановил эксперимент. В общим к чему это я, любое существо в идеальной среде может жить очень долго. Теперь представьте человека, который питается правильно живой пищей, и кровь у него чистая и щелочная. Все органы будут работать долго и соответственно человек будет жить здорово и долго. Но это уже другая тема

    ОтветитьУдалить