понедельник, 28 февраля 2011 г.

Символом Олимпиады в Сочи выбран неизвестный науке зверь

Друзья мои! Все, кто принимал участие в выборе талисмана сочинской олимпиады и голосовал за Леопарда, Белого мишку или Зайку, поздравляю, вы своего добились! :) А может своего добился В.Путин, который также высказался в поддержку Леопарда. Почему именно Леопард? Ну как же, это животное, обитающее на Кавказе и находящееся сейчас в опасности, как никакое другое может стать символом Олимпиады, а заодно привлечь к себе внимание! Все хорошо. Все правильно. Но есть одно "НО"...
WWF крайне удивлен выбором россиян. И даже не столько их выбором, сколько самим "непонятным" зверем, который станет хозяином Олимпиады. В презентации Леопарда сказано, что он «горный спасатель-альпинист, а также прекрасный сноубордист, живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа». 

И уже тут становится мало понятно, о ком идет речь: о снежном барсе, который действительно скалолаз и все такое, или о леопарде, который в свою очередь любит отдыхать на деревьях, но абсолютно не любит глубокого снега! Ну и кроме того, снежный барс на Кавказе никогда не обитал.

Что же касается самого изображения Леопарда, то по цвету и форме пятен, он скорее похож на снежного барса. Пожалуйста, сравните. Вверху снежный барс (не имеющий отношения к талисману), внизу леопард (который с символом якобы имеет невероятное сходство).
  


Одним словом, WWF призывает оргкомитет Олимпиады 2014 либо перерисовать леопарда, либо изменить название персонажа на Снежного барса. 
Источник: WWF


2 комментария:

  1. Меня тоже этот "леопард" слегка покоробил. Кажется, кто-то просто поймал модную волну. Диких кошек же премьеру дарят и тут тоже кошка, так что никак не прогадаешь... Окрас привели в соответствие с зимней олимпиадой, а название оставили узнаваемое, чтобы уж надежно так выиграть...

    ОтветитьУдалить
  2. Хех)) разумно и все правильно :)

    ОтветитьУдалить