вторник, 22 февраля 2011 г.

Аквариумные дела

Все те, у кого когда-то был аквариум, знают сколько с ним мороки. При том условии, конечно, что этот аквариум они содержали как следует, а не забыли на полке, нашпиговав перед этим гуппи. Чтобы иметь дома такой аквариум, на который в любой момент было приятно посмотреть, нужно уделять ему массу времени. И успокаивать себя тем, что мол, я поставлю хороший фильтр и куплю самых трудолюбивых сомиков, не стоит. Не поможет :) Красивый аквариум - много заботы о нем! Это непреложная истина. Но сегодня не об этом. Сегодня как раз о таких аквариумах, которые и глаз радуют и ухода требуют минимального.
 Во-первых, представляю вашему вниманию USB-аквариум, найденный на просторах Amazon.com. Вот уж идеальное решение для тех, кто много работает, так сказать "за столом". Вы вроде и работаете, и в тоже время с вами рядом ваши маленькие друзья. В комплектации аквариума: подсветка, водоочиститель (циркулирующий), LCD-дисплей с отображением температуры воды, календарем, часами и пятью звуками природы. Рыбки вполне настоящие, но докупаются уже отдельно вами. Объем - 1,5литра. Цена на момент написания поста - 35$.

Во-вторых, сегодня в программе самый маленький аквариум в мире! А сделал его (что внушает гордость) русский миниатюрист Анатолий Коненко.



Материал - стеклопластик. Водоросли и мальки рыбок данио абсолютно живые и настоящие! Объем - 10 мл, а это всего 2 чайные ложки. Миниаквариум (или лучше наноаквариум?) появился на свет 12 февраля 2011 года. 
Кстати говоря тут пахнет мировым рекордом :) Ибо предыдущий миниаквариум имел объем 60 мл. В 6 раз больше :)

2 комментария:

  1. Ой, какая прелесть, мне USB-аквариум понравился и мини аквариум.

    ОтветитьУдалить
  2. В USB-аквариуме разве что одну рыбку разводить и то очень маленькую. У меня есть обычный аквариум, так рыбки из него выпрыгивают иногда, когда открыта крышка!

    ОтветитьУдалить