суббота, 13 ноября 2010 г.

Пылесос, который действительно заботится о чистоте

Сегодня не совсем обычный пост. Мы сегодня будем делать рекламу бытовой техники :) А если сказать точнее, то сегодня мы будем рекламировать пылесос фирмы Electrolux - UltraOne. Но делать мы это будем не потому, что Electrolux заплатила нам большой гонорар, а потому, что новинка эта действительно заслуживает внимания.
Почему же этот прибор так привлек наше внимание? Прежде всего (и это основное) поговорим о его составе. Корпус состоит на 70% из переработанного пластика и не содержит в себе пластмассы, о вреде которой в последнее время и так много говорится, поэтому не будем повторятся, все равно нового ничего не сообщим. Мешок для мусора тоже не абы из чего соткан. Для его производства используют кукурузный крахмал. 
Дальше интереснее. Пластик для производства пылесосов Electrolux собирает из океанов! Там сейчас целые "острова" из мусора собираются. И вот в рамках своей кампании "Vac from the Sea" Electrolux и начала сбор мусора и выпуск линейки зеленых пылесосов. 

Мощность таких пылесосов от 1000 до 1300Ватт. Сила всасывания при этом сохраняется постоянная. Стоимость такого чуда техники порядка 10 000 руб.
Подробнее тут

1 комментарий: